День памяти и скорби (акция «Помним, чтим, гордимся…»)

22 июня 1941 года в 4 утра без объявления войны фашистская Германия и её союзники напали на Советский Союз. Части Красной армии были атакованы немецкими войсками на всём протяжении границы. Началась Великая Отечественная война… В память об этом трагическом дне в истории нашей страны, ребята старшей и подготовительной к школе группы посвятили акцию «Помним, чтим, гордимся…». Открылось мероприятие гимном Российской Федерации. Дети прочитали стихи, почтили память всех погибших в годы Великой Отечественной войны минутой молчания. С большим интересом ребята посмотрели видеофильм «Александровский сад. Могила неизвестного солдата». Со своими родителями наши воспитанники посетили обелиск воинам Алатыря, павшим в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов и возложили цветы. В День памяти и скорби мы ещё раз напомнили детям о страшном дне – начале войны, которая оборвала жизни миллионов людей. Такие мероприятия воспитывают у детей чувство патриотизма, уважения к героизму и мужеству нашего народа.